| Auto с аукционов США|COPART|IAAI|MANHEIM |

Как создать закладку в Word 2007

Создано A. Daniley .Разместил в категорию Microsoft Office, Word 2007

    Для облегчения пользования объемных документов удобно создавать закладки. Закладки дают возможность пользователю быстро переходить к нужному месту в документе без использования бесконечных прокруток и табуляций. Закладкой может быть что угодно, будь то страница, глава, пункт, подраздел и пр.

    Как же правильно создать закладку в документе Word 2007?

    Ну, во-первых, нужно определиться, на какие места в документе Вы хотите ссылаться. Т. е. на какие места, Вы хотите переходить после нажатия на ссылку (закладку).

После того как определились с местами, создаем непосредственно закладки, а создаем мы их следующим образом.     Устанавливаете курсор в то место, на которое будем ссылаться и выбираем вкладку «Вставка», далее «Связи» — «Закладка». См. ниже

 

В появившемся окошке в поле «Имя закладки» вводите имя закладки (Закладка1, Закладка2 и т. д.) и нажимаете «Добавить». Обратите внимание на то, что имя закладки вводится без пробелов! Таким же образом добавляете и все остальные закладки.

Далее, для того чтобы ссылка работала, необходимо создать привязку к закладкам. Для этого выделяете слово, которое у Вас будет служить ссылкой, кликаете по нему правой кнопкой мышки и выбираете пункт «Гиперссылка».

В открывшемся окошке в графе «Текст» Вы увидите выделенный Вами для гиперссылки текст (в данном случае это «Word 2007»). Далее в столбце слева выбираете «Связать с местом в документе» и в поле «Выберите место в документе» выбираете нужную Вам закладку. Когда все сделано, жмете кнопку «ОК».

    

Все! Закладка создана! Для того, чтобы перейти по созданной Вами ссылке, необходимо навести курсор на место содержащее ссылку и, зажав клавишу Ctrl, сделать клик левой кнопкой мыши. После этого Вы перейдете на указанное место в документе.

Уведомить с этого сайта.

Добавить комментарий