| Auto с аукционов США|COPART|IAAI|MANHEIM |

Как создать блок-схему в полотне документа Word 2007

Создано A. Daniley .Разместил в категорию Microsoft Office, Word 2007

    При создании блок-схем в документе Word 2007 большинство пользователей совершают одну и ту же ошибку, а именно создают ее в произвольном месте документа.

В дальнейшем это приводит к множеству неудобств при попытке скопировать созданную блок-схему, т. к. все элементы, из которых состоим блок-схема, копируются по отдельности.

Здесь на помощь придет «Полотно», это выделенная область, специально предназначенная для создания или перемещения в нее рисунков.

Это своего рода рамка, позволяющая размещать внутри себя рисунки в определенной позиции. Полотно отделяет рисунки от Вашего текста, позволяет перемещать и удалять все размещенные в нем рисунки одновременно.

В отличие от Word 2003,в котором при выборе автофигуры полотно появлялось автоматически, в Word 2007 его нужно создавать самостоятельно.

Для этого выбираете вкладку «Вставка» и в поле «Иллюстрации» нажимаете кнопку «Фигуры». В открывшемся окошке жмете «Новое полотно». См. ниже.

После этого в поле документа у Вас появится полотно. Выглядит оно так.

Обращаю Ваше внимание на то, что Полотно, как и любой другой графический объект можно форматировать, т. е. изменять его размеры, изменить фон и границу и пр. Для этого Вам нужно будет кликнуть правой кнопкой мышки по полю Полотна и во всплывающем окошке выбрать «Форматировать полотно…».

Далее уже в поле Полотна Вы создаете нужную Вам блок-схему либо другой сложный графический объект.

В дальнейшем при необходимости скопировать (перенести) рисунки, созданные в полотне, Вам достаточно будет провести это действие с полотном, а не переносить вес автофигуры по отдельности.

Ну вот, собственно, и все. Что такое полотно и как создать блок-схему в полотне документа Word 2007 Вы теперь занете!

Уведомить с этого сайта.

Добавить комментарий