| Auto с аукционов США|COPART|IAAI|MANHEIM |

Как преобразовать текст в таблицу в документе Word 2007

Создано A. Daniley .Разместил в категорию Microsoft Office, Word 2007

    Думаю, ни для кого не секрет, что при сборе информации гораздо удобнее работать с таблицей, чем с текстом. В таблице гораздо удобнее вставить, например формулу для подсчета сумм трат, наименования позиций в алфавитном порядке и пр. Но что делать, если у Вас информация расположена в виде текста в Word? Ну уж точно не создавать таблицу и не заполнять ее заново!) Word 2007 позволяет преобразовать текст в таблицу. Как? Рассмотрим ниже.

    Для начала имеющийся у Вас текст необходимо немного отформатировать. Для корректного переноса теста в таблицу необходимо соблюсти всего две рекомендации. Первый совет в том, что для обозначения строк рекомендуется использовать клавишу «Enter», второй – для обозначения столбцов следует использовать табуляцию, тире или какой-то другой знак.

Как видите на примере выше, строки обозначаются клавишей «Enter», столбцы обозначаются знаком «-».

Далее Вы просто выделяете текст, который хотите преобразовать в таблицу, переходите на вкладку «Вставка», жмете кнопку «Таблица» и в появившемся окошке выбираете «Преобразовать в таблицу…»

После этого в открывшемся окошке «Преобразовать в таблицу» сверяете, правильно ли Word 2007 определил выбранный Вами разделитель (если нет, то редактируете в поле «Разделитель») и посчитал количество столбцов. Когда все сделано, жмете кнопку «ОК».

Все! Теперь Вы знаете, как преобразовать текст в таблицу в документе Word 2007!

Уведомить с этого сайта.

Добавить комментарий