| Auto с аукционов США|COPART|IAAI|MANHEIM |

Как писать вертикально в Word 2007?

Создано A. Daniley .Разместил в категорию Microsoft Office, Word 2007

При создании документа Word у Вас может возникнуть ситуация, когда определенный текст нужно написать вертикально. Для того, чтобы это сделать нужно будет воспользоваться таблицей.

Для создания таблицы откройте вкладку «Вставка» и нажатием кнопки «Таблица» создаете таблицу с необходимым количеством ячеек. В принципе, в данной ситуации достаточно создать таблицу 1х1, т.е. одну ячейку. После того как таблица (ячейка) создана, набирает в ней нужный Вам текст.

Далее наводите мышкой на область ячейки и кликаете правой кнопкой мышки для вызова меню. В контекстном меню выбираем пункт «Направление текста»

В открывшемся окошке «Направление текста – Ячейка таблицы» в поле «Ориентация» кликом мышки выбираете нужный Вам вариант.

Когда выбор сделан, жмете кнопочку «ОК» и получаете результат

 

Далее левой кнопкой мыши перетаскиваете границы таблицы до желаемого отображения текста. Например, чтоб все предложение помещалось в одну строчку.

И последнее, что нужно сделать, это убрать границы ячейки. Для этого кликаете правой кнопкой мышки по области ячейки и выбираете пункт «Границы и заливка…»

В открывшемся окошке «Границы и заливка» во вкладке «Граница» кликаете по кнопке «Нет», а в пункте «Применить» выбираете «к таблице».

Далее жмете «ОК» и все готово!

Уведомить с этого сайта.

Добавить комментарий