| Auto с аукционов США|COPART|IAAI|MANHEIM |

Как защитить от редактирования документ Word 2007

Создано A. Daniley .Разместил в категорию Microsoft Office, Word 2007

    Ранее мы с Вами уже рассматривали вопрос «Как установить пароль на документ Word 2007?». А что делать, если у Вас нет необходимости скрывать от чужих глаз свой документ, а нужно всего лишь защитить его от редактирования? Ниже мы рассмотрим вопрос «Как защитить от редактирования документ Word 2007». Мы создадим такой файл, который можно будет открыть, просмотреть, скопировать, но удалить что-либо в этом документе будет невозможно.

Итак, для начала открываем документ Word 2007. Далее выбираете вкладку «Рецензирование» и нажимаете «Защитить». См. ниже)

После этого в правой части окна у Вас появится вот такой окошко, в котором Вам необходимо будет обозначить вид ограничения, который Вы хотите установить на документ.

Т. к. в начале статьи стояла задача защитить текст от редактирования, то Вам необходимо поставить галочку напротив второго пункта «Только чтение» и жмете «Да, включить защиту». После этого в открывшемся окошке дважды вводите пароль (один и тот же!!) и нажимаете «ОК».

После того как все сделано, окно Word 2007, в котором открыт Ваш документ будет иметь такой вид

Как видите, все кнопки форматирования недоступны. Т.е. теперь сейчас документ можно прочитать, скопировать, распечатать, но что-либо удалить или вставить в документ невозможно.

Для снятия защиты необходимо снова пройти «Рецензирование» — «Защитить документ» — «Отключить защиту», в открывшемся окне еще раз ввести пароль и нажать «ОК». После этого документ снова доступен для редактирования.

Все! Теперь и Вы знаете как защитить документ Word от редактирования.

Уведомить с этого сайта.

Добавить комментарий