| Auto с аукционов США|COPART|IAAI|MANHEIM |

Как расшифровать файлы после вируса шифровальщика.

Создано A. Daniley .Разместил в категорию Internet, Microsoft Office, Windows, Word 2007, Другое ПО, Интересное в сети, Обзоры

При заражении, вирус шифрует файлы по маске, текстовые документы и фотографии, в некоторых случаях также шифруются песни и некоторые другие типы файлов, при этом меняется расширение зашифрованного файла на набор цифр и букв.

В папке с вирусом или на рабочем столе создаётся текстовый документ с названием ВНИМАНИЕ_ОТКРОЙТЕ-МЕНЯ.txt

содержимое файла примерно такое

Здравствуйте, все ваши файлы зашифрованы, свяжитесь с нами для их восстановления.
Для этого откройте ярлык 'Онлайн консультант', который находится на рабочем столе или кликните два раза левой кнопкой мыши на любой зашифрованный файл.

--------------------------------------------------------------

Если по каким-то причинам вы не можете связаться с нами через 'Онлайн чат', свяжитесь с нами через оффлайн контакты:
1) Загрузите 'Tor Browser for Windows', скачать можно тут https://www.torproject.org/download/download-easy.html.en
2) Установите и запустите 'Tor Browser'
3) Перейдите по ссылке 'http://2hscl4fwxetqdiml.onion/?id=f8a358a1&HashID=cc4db654288e8f228dc0720cd693cbdb' в 'Tor Browser' - (ВНИМАНИЕ, САЙТ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 'Tor Browser')
4) Следуйте инструкциям на сайте

--------------------------------------------------------------

ID: f8a358a1
HashID: cc4db654288e8f228dc0720cd693cbdb

--------------------------------------------------------------

1) Внимание, 'переустановка/откат' windows не поможет восстановить файлы но может окончательно их повредить и тогда даже мы не сможем их восстановить.
2) Антивирусы nod32, drweb, kaspersky и т.д вам не помогут расшифровать файлы, даже если вы купите у них лицензию на 10 лет, они вам все равно не восстановят файлы.
3) Для шифрования файлов используется AES который был создан в 1998г, за 17 лет никто на планете земля не смог взломать алгоритм шифрования, даже АНБ.
4) Ключ других пользователей вам не подойдет, так как у каждого пользователя уникальный ключ, поэтому не ждите что кто-то оплатит и выложит ключ для расшифровки файлов.

--------------------------------------------------------------

Коротко о шифрование 'AES256' на примере 'Winrar', каждый файл помешается в архив 'Winrar', на архив 'Winrar' ставится пароль из 256 символов:
1) Открыть архив можно только введя пароль
2) Удалив 'Winrar' файл остается в архиве и открыть его нельзя.
3) Даже если перенести архив на другой windows, он все еще будет требовать пароль для открытия.
4) Если вы 'переустановите/откатите' windows, архив 'Winrar' останется архивом и для его открытия все еще потребуется 'Winrar' и пароль из 256 символов.

--------------------------------------------------------------

Вы можете ждать пока кто-то через лет 60 взломает алгоритм шифрования AES256 и через 60 лет восстановить файлы или же оплатить ключ и восстановить файлы за пару часов, выбор за вами!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Advanced_Encryption_Standard

судя по тексту нам остаётся только выполнить условия хакера написавшего данный вирус шифровальщик и заплатить ему деньги за дешифратор файлов.

Однако стоит помнить, что один раз этот гражданин поступил не чесно — нарушив закон и вымогает от вас денег, ни кто и ни что ему не мешает повторить такую же операцию через неделю или месяц и потребовать от вас опять денег за дешифратор ваших файлов.

Порывшись в интернете вы найдёте много жалующихся людей с похожей проблемой, которые так же просят расшифровать ихние файлы.

Что бы расшифровать после вируса фотографии и другие документы, необходимо скачать специальную утилиту дешифратор, которую можно найти на специальных ресурсах антивирусных программ.

Мы воспользуемся утилитой дешифратором от Касперского.

Ссылка для скачивания

скачиваем по этой ссылке все файлы которые имеют окончание Decryptor (их около 5), и поочерёдно запускаем эти утилиты по очереди, при каждом запуске утилита просит указать файлы которые надо дешифровать, указываем и смотрим результат, если файл расшифрован — утилита вам об этом сообщит, лучше всего пробовать на одном файле, после удачной процедуры расшифровки зашифрованого файла, вы увидите рядом с зашифрованым файлом ваш расшифрованый документ без расширения которое вашему файлу присвоил вирус шифровальщик.

После успешной процедуры дешифрации можете расшифровывать все зашифрованые файлы.

В случае если файл не расшифрован, запускаем следующую утилиту дешифрации.

Уведомить с этого сайта.

Добавить комментарий