| Auto с аукционов США|COPART|IAAI|MANHEIM |

Как создать выпадающий список в ячейке в Excel 2007

Создано A. Daniley .Разместил в категорию Excel 2007, Microsoft Office

    При работе с большими таблицами и базами данных очень удобно пользоваться выпадающими списками. В этом случае пользователь может выбрать для ввода только заданные значения из списка. Выпадающий список позволяет избежать ситуаций, когда ввод неверного значения может привести к нежелательным результатам.

Как же правильно создать выпадающий список в Excel 2007? Рассмотрим ниже.

Для начала, необходимо создать список тех значений, которые будут предоставляться на выбор для ввода в ячейке (в нашем случае, это диапазон ячеек F2:F8). Далее выделите ячейку (или группу ячеек) , в которой, собственно, и будет выпадать наш список (в нашем случае, это диапазон ячеек A2:A22).

После этого у Вас появится окошко «Проверка вводимых значений». В первой закладке «Параметры» выбираете «Тип данных» — «Список», а в графе «Источник» указываете диапазон списка.

По желанию, а также для большей наглядности, можете заполнить оставшиеся две вкладки «Сообщение для ввода» и «Сообщение об ошибке».

В закладке «Сообщение для ввода» Вы можете указать подсказку для пользователя о его дальнейших действиях, например, фразу «Выберите данные из списка». Подсказка будет появляться при выборе ячейки с выпадающим списком.

В закладке «Сообщение об ошибке», Вы можете ввести текст, который будет появляться при попытке ввести неверные данные в ячейку.

После того как все сделано, жмете ОК.

Выпадающий список готов. Теперь, при выборе любой из ячеек диапазона A2:A22, будет появляться подсказка и выпадающий список (стрелочка справа от ячейки). Вот так

В том случае, если Вы попытаетесь ввести в одну из ячеек из выбранного диапазона неверные данные, появится сообщение об ошибке

Для удобства список можно разместить на другом листе документа Excel 2007, но для создания выпадающего списка теперь придется задать ему имя. Делается это просто. Выделяете список данных, кликаете по нему правой кнопкой мыши и выбираете «Имя диапазона…». В открывшемся окне «Создание имени» в графе «Имя» задаете имя списку (без пробелов) и проверяете правильность диапазона (диапазон можете сразу выделить и скопировать, он нам понадобится позже) и жмете ОК.

А теперь возвращаемся на страницу с диапазоном, в котором Вы хотели бы видеть выпадающий список и при создании выпадающего списка в графе источник указываете только что скопированный диапазон списка данных.

Все! Готово! Теперь Вы знаете, как правильно создать выпадающий список в документе Excel 2007!

Уведомить с этого сайта.

Добавить комментарий